euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Mesa de jogo com gaveta pau-santo e marchetaria de pau-santo, espinheiro e buxo "Xadrez" e "Flores" ferragens em bronze portuguesa pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 87 x 42 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em MENDES, Mariana Soares - "Mesas de Jogo Rococó e Neoclássicas em Portugal (1750-1820)". Lisboa: Scribe, 2010, p. 112, fig. 25.