euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 4,800Vendido
ARPAD SZENES - 1897-1985 "Brise XIV" óleo sobre papel «marouflé» em contraplacado assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 x 21,5 cm Notas: obra reproduzida em JAEGER, Chiara Calzetta - "Arpad Szenes - Catalogue raisonné des dessins et des peintures". Paris: Skira, 2005, Tome II, p. 675, nº AS72-047, onde se encontra datado de 1972.