euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa
gavel€ 60,000Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "Vincennes II" óleo sobre tela assinado e datado de 1965 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 81 cm Notas: obra referenciada e reproduzida em "Júlio Pomar - Catalogo «Raisonné» I - Pinturas, Ferros e «Assemblages» - 1942-1968". Paris: La Différence/Artemágica, 2004, pp. 216-217, nº 311.