euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "La Foule" litografia sobre papel assinada, numerada 42/75 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 66,5 x 45 cm Notas: reproduzida no catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, capa e p. 39, onde se encontra datada de 1968.