euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Par de pratos oitavados porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" aba com decoração «bianco-sopra-bianco», armas da familia Dacre reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain". London: Faber and Faber Limited, 1974, p. 610, S1.