euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Travessa recortada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Tocador de Guitarra" reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 26,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986; p. 187, fig. 8.14.