euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato de sobremesa recortado porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Tocador de Corneta" reinado Qianlong (1736-1795) duas esbeiçadelas e cabelo, desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986; p. 184, fig. 8.3.