euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de pratos recortados "Folha" porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Folha de Tabaco" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas restauradas, um com dois cabelos restaurados, outro com restauro na aba Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: exemplar com modelo e decoração idênticos encontra-se representado em VEIGA, Jorge Getulio - "Chinese Export Porcelain in Private Brazilian Collections". Londres: Edição do Autor, 1989, p. 261.