euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de molheiras recortadas "Folha" porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Folha de Tabaco" reinado Qianlong (1736-1795) pegas refeitas, esbeiçadelas restauradas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 12 x 11 cm Notas: exemplar com modelo e decoração idênticos encontra-se representado em VEIGA, Jorge Getulio - "Chinese Export Porcelain in Private Brazilian Collections". Londres: Edição do Autor, 1989, p. 260.