euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Par de jarras porcelana tenra decoração relevada, policromada e dourada "Pássaros" inglesas séc. XIX (princípios) uma com cabelo no fundo, desgaste no dourado inscrições com indicação das espécies nos fundos, datadas de 1805 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm