2ª Sessão | March 3, 2015  | 347 Lotes

euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 461 chevron_rightLote seguinte

Baú madeira integralmente revestida a couro lavrado e pintado "Águia Bicéfala, animais diversos e flores" ferragens em ferro colonial espanhol séc. XVII/XVIII faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45 x 81 x 45 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em CASTILHO, Manuel - "Oriente & Ocidente - Por mares nunca dantes navegados". Lisboa: Manuel Castilho Antiguidades, 2006, pp. 72-73, nº 16.