euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Contador com tampa de abater (bargueño) nogueira embutidos em nogueira escurecida e buxo "Figuras geométricas", interior com frisos tremidos e treze gavetas com decoração semelhante, ferragens exteriores em ferro, espanhol séc. XVII restauros, puxadores interiores em corda, trempe de época adaptada, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 126 x 97 x 49 cm