2ª Sessão | March 3, 2015  | 347 Lotes

euro_symbol€ 13,000 - 19,500 Base - Estimativa

gavel€ 13,000Vendido

chevron_leftLote anterior 433 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de mesa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores e grinaldas", composto por terrina com travessa, cesto para castanhas, 2 castiçais, 2 covilhetes redondos, 2 pratos de arroz, 11 pratos de sopa, 29 pratos rasos e 19 pratos de sobremesa reinado Qianlong (1736-1795) pomo da terrina, 1 covilhete, 1 prato de servir, 3 pratos de sopa, 5 pratos rasos e 1 de sobremesa com restauros, um covilhete com cabelo, esbeiçadelas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 34 x 25 (terrina) cm