euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Par de jarras vidro coalhado pintado decoração relevada e policromada "Flores" Boémia séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: exemplar com tipologia semelhante, de decoração diversa, encontra-se representado em DRAHOTOVÁ, Olga - "L´art du Verre en Europe". Paris: Gründ, 1983, p. 155, nº 110.