euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Copo grande vidro soprado e moldado decoração policromada "Família de costureiros" alemão séc. XVIII sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: exemplar com tipologia semelhante, de decoração diversa, encontra-se representado em DRAHOTOVÁ, Olga - "L'art du Verre en Europe". Paris: Gründ, 1983, pp. 75-79, nº 46, 48 e 50.