euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato de esmolas metal amarelo decoração relevada e gravada "Adão e Eva" alemão séc. XVI/XVII pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa-Museu de Guerra Junqueiro, Porto, encontrando-se representado em "Os Pratos de Nuremberga". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, s.p., nº de inv. 373.