euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Bandeja de tesoura de morrões prata gradinha vazada, marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marcas de ourives de António Firmo da Costa (1793-1824) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 23 x 7,5 cm; Peso - 195 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L38 e L78.