euro_symbol€ 3,200 - 4,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cafeteira prata decoração gravada, pega em madeira, marca de ensaiador do Porto (1784-1790), marca de ourives DIC (1784-1810) portuguesa duplamente remarcadas com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38,5 cm; Peso - 1185 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)".Lisboa: IN-CM, 1995, P15 e P247.