euro_symbol€ 280 - 420 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Salva de gradinha com quatro pés prata marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1843) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 22,5 cm; Peso - 410 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L36 e L376.