euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Palmatória com tesoura de morrões e apaga-chamas prata decoração gomada, marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives de João Pereira Magalhães (1810-1877) portuguesa restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm; Peso - 455 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P46 e P348A.