euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Paliteiro "Ânfora com ananás" prata gravada marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Florêncio José Miguel (1822-1879) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 256 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L40 e L238.