euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
CHRISTINA - SÉC. XIX/XX Natureza morta - Jarra com flores, aquário e frutos óleo sobre tela restauros assinado e datado de 1894 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 51 cm Notas: a Autora terá sido discípula de Girão (1840-1916). Vd CORRÊA, Manuel Nunes - "Moura Girão - 1840-1916". Lisboa: Edição do Autor, 1983, pp. 169 e 170.