euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
AURÉLIA DE SOUZA - 1866-1922 "Vestido vermelho" óleo sobre cartão assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 x 9 cm Notas: integrou a "Exposição de Homenagem Póstuma à grande pintora D. Aurélia de Sousa", realizada no Salão de Belas Artes do Palácio de Cristal Portuense, encontrando-se referenciado no respectivo catálogo. Porto: Câmara Municipal do Porto, 1936, s.p., n. 226.