euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Espaldar de pia de água benta de suspensão faiança de Coimbra decoração relevada a azul e vinoso "Nossa Senhora com o Menino Jesus encimados por querubins" português séc. XVIII (1ª metade) faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 14 cm Notas: Proveniência: colecção Francisco Cabral Moncada.