euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Garrafa faiança decoração «caligráfica» a azul e vinoso portuguesa séc. XVII/XVIII pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de -"Faiança Portuguesa, sécs. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 122-123, nº 124.