euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
Prato faiança decoração «Barroca» a azul e vinoso "Senhora com toucado" português séc. XVII (2ª metade) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm Notas: Proveniência: colecção Francisco Cabral Moncada.exemplar semelhante encontra-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa, sécs. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 99.