euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
Galheta "Rede" faiança de Coimbra decoração a azul e vinoso portuguesa séc. XVIII pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm Notas: Proveniência: colecção Francisco Cabral Moncada.exemplar semelhante encontra-se representado em PAIS, Alexandre Nobre; PACHECO, António; COROADO, João - "Cerâmica de Coimbra do Século XVI-XX". Lisboa: Edições Inapa / Instituto dos Museus e da Conservação, 2007, p. 70.