euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
PAULA REGO - NASC. 1935 "The Baker's Wife II" água-forte e aguatinta sobre papel assinada (1989), numerada 17/75 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,8 x 16,5 (chapa) cm Notas: reproduzida em ROSENTHAL, T.G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, pp. 207, 217 e 258, cat. nº 32, onde se encontra datada de 1989.