euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
PAULA REGO - NASC. 1935 "Joseph´s Dream" gravura a água-forte e aguatinta sobre papel assinada (1991), numerada 12/25 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 27 cm Notas: reproduzida em ROSENTHAL, T. G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, pp. 209, 222, 223 e 264, cat. nº 75, onde se encontra datada de 1991.