euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "La plage" serigrafia sobre papel assinada, prova de autor numerada 26/30 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 x 55 cm Notas: segundo óleo sobre tela reproduzido no Catálogo Raisonné da Autora - "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Skira, Paris, 1994, p. 398, nº 1975.