euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Ermitage (Bleu tressé)" litografia sobre papel assinada, numerada 129/200 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 73 cm Notas: reproduzida no catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 44, onde se encontra datada de 1971.