euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
DAVID FERREIRA - SÉC. XX Salva quadrada prata contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de José Martins de Oliveira e Costa (1932-1945), marca de DAVID FERREIRA portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 x 24,5 cm; Peso - 604 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2557.