euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
DAVID FERREIRA - SÉC. XX Conjunto de toillete prata composto por 4 escovas, caixa redonda e aneleira, contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de José Pereira Reis (1916-1990), marca de LUÍS FERREIRA português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 8 (aneleira) cm; Peso - bruto - 740 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 2310.