euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 780Vendido
LUÍS FERREIRA - 1909-1994 Cabeça de cavalo escultura em osso aplicações em prata, olhos em vidro vermelho, contraste do Porto (pós-1985), marca deLUÍS FERREIRA portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - bruto - 260 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.