euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
JULIÃO SARMENTO - NASC. 1948 "Leopardo" (série "Segredos do Reino Animal") serigrafia, carimbos, fotografia a preto e branco e agrafos sobre papel assinada e datada de 1975, numerada 4/30 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 62,5 cm Notas: reproduzida no catálogo da exposição "Julião Sarmento: Noites Brancas - Retrospectiva", realizada no Museu de Arte Contemporânea de Serralves, Porto, 23 de Novembro de 2012 a 3 de Março de 2013. Porto: Fundação de Serralves / Hatje Cantz, 2013, pp. 42 e 356.