euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Contador com mesa mogno e pau-santo frente das gavetas, ilhargas e colunas revestidas a tartaruga, nicho central com decoração embutida em marfim "Cristóvão Colombo, Vasco da Gama e Armas Reais de Portugal e Espanha", ferragens e aplicações em bronze dourado espanhol séc. XIX (finais) vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 195 x 138 x 59 cm