euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Terrina oval com travessa porcelana chinesa de exportação decoração «Mandarim» "Figuras orientais" reinado Guangxu (1875-1908) pequenas esbeiçadelas na travessa, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 37 x 26 (terrina) cm