euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Paliteiro "Três meninos" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e a ouro português pequeno desgaste no dourado marca nº 20 (1870-1880) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm Notas: paliteiro idêntico, sem decoração, encontra-se representado em FERREIRA, Jorge Manuel - "Paliteiros da Vista Alegre". Lisboa: Caleidoscópio, 2006, p. 140.