euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Colher de arroz prata marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives atribuível a Francisco António de Almeida (1809-1879) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 135 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L-38 e L221.