euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Par de castiçais prata decoração relevada e gravada "Flores", marca de ensaiador de Lisboa (1879-1881), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1822-1879) portugueses pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 640 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L47 e L507.