euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 780Vendido
Relógio de bolso MOVADO para a casa LEITÃO & IRMÃO caixa em ouro (18 kt.) nº 376043 3720 corrente com contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO Suíça séc. XX mecanismo necessita de revisão estojo original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 cm; Peso - bruto - 56,6 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 16 e 635.