euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Cama pau-santo com entalhamentos portuguesa pequenas faltas e defeitos, falta na grinalda Dimensões (altura x comprimento x largura) - 177 x 200 x 105 cm Notas: exemplares semelhantes, com cabeceira almofadada, integraram a exposição "Mobiliário das Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, encontrando-se representadas no respectivo catálogo, p. 44, nºs 38 - 39.