euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Par de pratos oitavados porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" com armas da familia Russel reinado Qianlong (1736-1795) cabelos, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Armorial Chinese Porcelain". London: Faber, 1974, p. 482.