euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
Prato de sobremesa porcelana chinesa de exportação decoração policromada com armas de família inglesa com sobretodo de Hay reinado Jiaqing (1796-1820) pequena esbeiçadela, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain". London: Faber, 1974, p. 788.