euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,150Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "4 tigres" litografia com colagens sobre tela assinada, marcada H. C. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 68 x 52 cm Notas: obra reproduzida no catálogo da exposição "Júlio Pomar - obra gráfica". Leiria: Galeria 57 - Arte Contemporânea, 1999, p. 100, onde se encontra datada de 1994.