1ª Sessão | May 5, 2014  | 603 Lotes

1/3

euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa

gavel€ 780Vendido

chevron_leftLote anterior 56 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de seis cadeiras "Caravela" teca assentos estofados a pele sintética portuguesas séc. XX (anos 60) sinais de uso modelo de José Espinho (1915-1973), marcadas OLAIO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 42 x 45 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em PEDROSO, Graça - "José Espinho - A Diversidade no Fazer". ◙Lisboa: Galeria Bessa Pereira / Uzina Books, 2013, p. 13.