euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Pulseira Art Déco ouro bicolor contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Abel Maria Domingos (1912-1944) portuguesa sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 40,7 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 26 e 1061.