euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Pulseira Art Déco ouro bicolor contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Francisco de Oliveira Sampaio (1887-1929) portuguesa sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm; Peso - 29,2 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 26 e 3009.