euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
DAVID FERREIRA - SÉC. XX Taça rectangular Art Déco prata decoração gomada, contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Ricardo Antas Leite (1922-1988), marca de DAVID FERREIRA portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 40 x 15 cm; Peso - 763 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2989.