euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
DAVID FERREIRA - SÉC. XX Caixa tambor prata contraste Águia do Porto (1937-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca de LUÍS FERREIRA portuguesa amolgadela no pomo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 441 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1675.